Финал Кубка Африканских наций — Vlogina Online

В прошлом году состоятся Чемпионат Мира по футболу в России. Следующий мундиаль будет только в 2022 году. Но не стоит расстраиваться, ведь в отсутствии ЧМ летом будет проводиться много других турниров: Евро, Копа Америка, Кубок Африканских наций. О последнем мы сегодня и поговорим, а точнее, о финале. Сегодня в 22:00 состоится финал Кубка Африканских наций.

В решающей битве схлестнутся Сенегал и Алжир.

Путь к финалу команд был далеко не похож. Если Сенегал чаще всего выигрывал с минимальным преимуществом (все матчи плей-офф, в которых участвовал Сенегал, закончились со счетом 1:0 в их пользу), то Алжир был довольно интересной командой:почти во всех матчах плей-офф они забивали минимум 2 мяча (кроме матча с Кот-д’Ивуаром, в котором, тем не менее, почти был забит второй гол с пенальти).

Так кто же выиграет?

Сразу скажу, что мне кажется, что обладателем Кубка Африканских наций станет Алжир. Большинство считает Сенегал фаворитом, возможно так и есть. Но все-таки, футбол— игра, а не математика, поэтому здесь возможно все.

Мне кажется, что Алжир забьет в первом тайме, во втором же они пропустят автогол. Но в конце второго тайма у Сенегала будет удаление, и в экстра-таймах команда из северной Африки возьмет свое.