Финал Лиги Чемпионов 2019 — Vlogina Online

Сегодня, начнется финал Лиги Чемпионов 2018/19— самый ожидаемый матч года. В нем встретятся мерсисайдский Ливерпуль и лондонский Тоттенхэм. Сегодня мы рассмотрим путь к финалу обоих клубов и их шансы на победу.

Не смотря на то, что победил Ливерпуль 2-0.

Путь к финалу
Тоттенхэм. По пути к финалу «петухи» одолели нестабильную дортмундскую Боруссию (3:0; 0:1), что было не сложно, Манчестер Сити с помощью правила выездного гола (1:0; 4:3), амстердамский Аякс также с этим правилом (1:0; 2:3). Последние два матча показали все везение и силу Тоттенхэма. Главный творец успеха «петухов»— Маурисио Почеттино, главный тренер. В настоящее время, наверное, он лучше всех подстраивается под соперника после первого тайма и уничтожает его во втором, это показал матч с Аяксом, в котором ТТХ проиграл первый тайм вчистую— 2:0, а во втором разорвал дерзкий, но молодой и неопытный Аякс— 0:3.

Ливерпуль. Путь мерсисайдцев был ничуть не легче. У них на пути встретились мюнхенская Бавария (0:0; 1:3), Порту (2:0; 1:4) и, главный соперник, Барселона (3:0; 4:0). Матч с Барселоной был по-настоящему эпическим. Первый матч закончился победой Барселоны 3:0, после него никто не мог и подумать о том, что Ливерпуль пройдет дальше, кроме фанатов Ливерпуля. Энфилд понес «красных» вперед. Ответный матч Ливерпуль выиграл 4:0. Если бы финал проходил на Энфилде, у Тоттенхэма бы просто не было шансов.

Шансы на победу
Ливерпуль. В пользу Ливерпуля говорит многое. Во-первых, глубина состава: у них просто больше качественных игроков, которые могут выйти по ходу игры. Во-вторых, качество самого состава. В-третьих, еврокубковый опыт: ТТХ очень редко играет в финалах, а финал ЛЧ вообще первый в их истории. Для Клоппа же это уже 4-ый еврокубковый финал, правда, все предыдущие он проиграл.

Тоттенхэм. Хмм…. Во-первых, Почеттино, во-вторых, Почеттино и , в-третьих, … Почеттино. Почеттино— единственный шанс ТТХ на победу.